Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.9
Поддержите нас English
  • 471
Новости

Песков использовал драку Сванидзе с Шевченко, чтобы оправдать запрет "Смерти Сталина"

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал драку между членами президентского Совета по правам человека Николаем Сванидзе и Максимом Шевченко в эфире «Комсомольской правды» из-за спора о Сталине.

«Я в этом контексте скажу одно: а вы критикуете наше министерство культуры за то, что они отменили прокатное удостоверение для фильма «Смерть Сталина«. Видите, насколько даже такие мастодонты не могут совладать со своими эмоциями», - заявил Песков журналистам.

Он добавил, что не знает, будет ли президент делать журналистам замечание из-за драки.

30 января Сванидзе и Шевченко подрались в прямом эфире радиостанции «Комсомольская правда». Это произошло во время дискуссии о фильме «Смерть Сталина».

«Сталин довел страну до войны с Гитлером в катастрофическом состоянии. К концу 41-го года у нас в немецком плену было 3,8 миллиона человек», — сказал Сванидзе.

«В отличие от Франции, Советский Союз на коленях не стоял, подмахивая немцам. Советский Союз сражался», — ответил Шевченко и добавил, что Сванидзе «плюет на могилы погибших под Москвой».

Сванидзе в ответ назвал Шевченко «последним мерзавцем». «Может, я и мерзавец, а ты плюешь на могилы», — заявил Шевченко.

«Был бы ближе, по морде бы ты у меня получил», - пригрозил Сванидзе. «Да пожалуйста, вот я тут, дай по морде мне. Встань и дай. Что ты ссыкло такое?» - крикнул в ответ Шевченко.

После этого участникм дискуссии обменялись пощечинами. Их разняли сотрудники радиостанции.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari