Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.17
Поддержите нас English
  • 165
Новости

Власти проведут сотни концертов для молодежи, чтобы повысить явку на выборах

В день выборов президента России, 18 марта, Российский союз молодежи (РСМ) собирается провести серию гала-концертов в рамках фестиваля «Российская студенческая весна». Они пройдут на избирательных участках в вузах и колледжах, рассказал глава РСМ Павел Красноруцкий, передает РБК.

Точное количество площадок, где они пройдут, пока неизвестно, но Красноруцкий заявил, что их может быть от 500 до 1000. «Мы собираем информацию, кто добровольно готов предоставить возможность провести концерт», — пояснил он.

В РСМ открыто заявляют, что организация концертов в местах, где будет голосовать преимущественно молодежь, призвана повысить явку. «Во многих университетах и коллежах будут работать избирательные участки, и мы надеемся, что молодежь придет посмотреть на своих коллег и, в том числе, проголосует и выполнит свой гражданский долг. Я глубоко убежден, что каждый гражданин должен проголосовать за того или иного кандидата. Поэтому мы пользуемся легальными механизмами, которые у нас есть», — заявил Красноруцкий.

Напомним, выборы президента России пройдут 18 марта.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari