Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.75
Поддержите нас English
  • 229
Новости

"Фонтанка" рассказала о погоне за сотрудником центра "Э", которого подозревают во взятке

Сотрудники отдела «М» ФСБ Петербурга задержали подполковника полиции при передаче ему миллиона. Его коллега - майор из Управления уголовного розыска Петербурга - сумел скрыться от полицейских. Подробности сообщает «Фонтанка».

По данным издания, задержание закончилось стрельбой у ТРЦ «Радуга», во время которой одному полицейскому  удалось сбежать.

Ранее в кафе на Камышовой улице прошла встреча, на которой присутствовал начальник отдела по внедрению Центра «Э» ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, подполковник Эдуард Тугушев и майор полиции, сотрудник одного из отделов Управления уголовного розыска ГУ МВД. Они беседовали с человеком, «имеющим отношение к угонщикам Петербурга», уточняет «Фонтанка». Именно он и передал им пакет, в котором должен был находиться 1 миллион рублей.

Встреча происходила под контролем оперативников отдела «М» (курирование силового блока) УФСБ по Петербургу и Ленобласти. При выходе из кафе они и задержали подполковника Тугушева. Его же коллега успел вместе с пакетом (вместо миллиона там был муляж) прыгнуть в машину.

Эу сумму подозреваемые пытались получить за непривлечение угонщика к уголовной ответственности, отмечает «Фонтанка».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari