Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.77
Поддержите нас English
  • 82
Новости

Следствие больше не имеет претензий к спектаклю "Сон в летнюю ночь", его признали состоявшимся

Следствие убрало спектакль «Сон в летнюю ночь» из списка обвинений, которые предъявляли фигурантам дела «Седьмой студии». Об этом рассказала адвокат бывшего гендиректора «Гоголь-центра» Алексея Малобродского Ксения Карпинская в ходе заседания суда 16 января, пишет «Коммерсантъ». Напомним, ранее следствие считало, что спектакль, на который выделили бюджетные деньги, так и не был поставлен, однако многочисленные зрители, посмотревшие спектакль, все эти обвинения опровергали.

По словам Карпинской, следствие исключило из окончательной редакции обвинения информацию об обстоятельствах хищения 2,3 миллиона рублей, которые были выделены на спектакль.

Ранее зрители, театральные критики и сотрудники театра устроили флешмоб #ябылнаплатформе, опубликовав в соцсетях свои отзывы на «Сон в летнюю ночь». Премьера спектакля состоялась осенью 2012 года.

Напомним, фигуранты дела - Алексей Малобродский (арестован в июне) и находящиеся под домашним арестом бывший главный бухгалтер студии Нина Масляева, режиссер Кирилл Серебренников, бывший гендиректор студии Юрий Итин и директор РАМТ Софья Апфельбаум.

Продюсер «Гоголь-центра» Екатерина Воронова, также фигурирующая в деле «Седьмой студии», покинула Россию в мае прошлого года. Она объявлена в международный розыск.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari