Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 94
Новости

Фотографа Марио Тестино обвинили в сексуальных домогательствах

Британского фотографа Марио Тестино обвинили в сексуальных домогательствах. Об этом сообщает The New York Times.

Против него выдвинули обвинение 13 мужчин, работавших моделями и ассистентами. Они рассказали об инцидентах, происходивших с середины 1990-х годов.

Марио Тестино - один из любимых фотографов британской королевской семьи. Он снимал принцессу Диану, принца Уильяма и герцогиню Кембриджской Кейт.

Также 15 бывших и нынешних моделей-мужчин обвинили в домогательствах американского фотографа Брюса Вебера.

Бывший агент Next Management Джин Коган отметил, что, хотя в агентстве и могли предостерегать моделей о фотографах с сомнительной репутацией, «если ты отказывался работать с кем-то вроде Брюса Вебера и Марио Тестино, можно было паковать вещи и уходить в другую профессию».

«Если ты хотел работать с Марио, тебе надо было сняться обнаженным в отеле Chateau Marmont. Все агенты знали, что это было залогом успешной карьеры», - рассказал модель Джейсон Федель.

Представители фотографов отрицают обвинения.

Медиагруппа Conde Nast (GQ, The New Yorker, Vogue и Vanity Fair) прекратила сотрудничество с Тестино и Вебером из-за обвинений в домогательствах.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari