Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.56
Поддержите нас English
  • 176
Новости

МОК не будет использовать бренд Bosco на Играх в Пхенчхане

Международный олимпийский комитет отказался использовать бренд компании Bosco, которая является официальным экипировщиком организации, во время зимних Олимпийских игр 2018 года в южнокорейском Пхенчхане. Как передает ТАСС, об этом сообщил глава компании Михаил Куснирович.

«Мы получили письмо от МОК, где они согласились с нашим предложением снять бренд Bosco с формы, в которую мы экипируем МОК. Они сообщили, что понимают и принимают нашу позицию. Мы считаем, что они нормально и конструктивно отреагировали», - заявил Куснирович.

12 декабря стало известно, что группа Bosco di Ciliegi начиная с Олимпийских игр в Пхенчане в 2018 году будет главным поставщиком одежды для членов и сотрудников Международного олимпийского комитета.

Bosco выиграла тендер на эксклюзивную поставку экипировки для МОК еще в 2016 году. Куснирович сообщил, что компания уже поставила МОК всю одежду к предстоящим Играм.

Компания Bosco была генеральным партнером олимпийской команды России и официальным поставщиком экипировки на восьми зимних и летних Олимпийских играх начиная с 2002 года. 2 февраля стало известно, что новым лицензиатом Олимпийского комитета России стала компания ZASPORT.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari