Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.59
  • EUR99.79
  • OIL89.96
Поддержите нас English
  • 116
Новости

В Апатитах мужчина поехал за алкоголем на угнанном броневике и протаранил магазин

Житель Апатитов угнал бронированный тягач в местном ДОСААФ, чтобы съездить в магазин за спиртным. В результате он протаранил витрину магазина, сообщает «Интерфакс».

Как сообщили в УМВД по Мурманской области, инцидент произошел в среду около 08.30 по московскому времени. Мужчина 1988 года рождения проник на территорию автошколы и угнал многоцелевой легковой бронированный тягач на гусеничном ходу, на котором обучали будущих механиков-водителей.

«Мужчина проник в транспортное средство через люк и направился в магазин по кратчайшему пути - через лесополосу. В процессе «парковки« у магазина он наехал на автомобиль «Деу Нексия«, а затем протаранил витрину магазина», - рассказала представитель регионального УМВД Юлия Гарам.

«В отделе бакалеи он взял бутылку спиртного и в этот момент был задержан сотрудниками полиции», - добавила Гарам. После задержания угонщику предложили пройти медицинское освидетельствование, но мужчина отказался от этой процедуры. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении задержанного.

По данным местных СМИ, накануне мужчина был задержан по подозрению в угоне грузового автомобиля с территории научного центра в Апатитах.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari