Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.23
Поддержите нас English
  • 73
Новости

Минтруд разрешил чиновникам не декларировать криптовалюту

Министерство труда и социальной защиты выпустило новые рекомендации по представлению сведений о доходах госслужащих за 2017 год. В частности, в них впервые упомянуты криптовалюты. На документ обратили внимание «Известия».

«Формой справки не предусмотрено указание товаров, услуг, полученных в натуральной форме, а также виртуальных валют», - говорится в рекомендациях.

В Минтруде РБК пояснили, что в справку о доходах не включены криптовалюты, потому что «в настоящее время подходы к определению и регулированию криптовалют в Российской Федерации на законодательном уровне не определены».

В ноябре прошлого года стало известно, что в здании правительства Крыма два сотрудника Совета министров добывали криптовалюту. Оба были уволены.

По словам руководителя комитета по противодействию коррупции республики Александра Акшатина, злоумышленникам удалось заработать меньше одного биткоина, а обналичить криптовалюту они не успели.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari