Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 28

Лидер красноярского отделения «Солидарности» Евгений Бабурин, похищенный сегодня неизвестными, найден. Как сообщает ОВД-Инфо, в настоящее время он дает пояснение по поводу нападения в отделении полиции.

По словам активиста красноярской «Солидарности» Евгения Бахотского, Бабурина похитили за час до начала согласованного пикета против войны в Украине, вывезли в безлюдное место и бросили. «При похищении были потеряны очки, без которых он почти не видит, он долго искал, как выйти, сообщил свое примерное местонахождение по телефону. Так как никакого точного адреса он сообщить не смог, то полиция потратила много времени на его поиски», - приводит слова Бахотского ОВД-Инфо.

В региональном отделении «Солидарности» утверждают, что это уже не первое нападение на активистов, участвующих в антивоенных пикетах. Так, один из организаторов пикета, активист«Солидарности» Сергей Зинов был избит 29 мая в самом центре города, сразу после того, как он вышел из здания мэрии с совещания, посвященного пикету.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari