Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL89.16
Поддержите нас English
  • 189
Новости

ПАРНАС поддержит на выборах Навального, Собчак и Явлинского

ПАРНАС не будет выдвигать своего кандидата на выборах президента России. Вместо этого партия поддержит Алексея Навального, Ксению Собчак и Григория Явлинского.

В заявлении, опубликованном на сайте партии, говорится, что ПАРНАС «не видит для себя политического смысла» выдвигать кандидата, так как разрозненность оппозиции привела избирателей к «пессимизму, разочарованию и отказу от участия в любых политических действиях».

В октябре ПАРНАС предлагал Навальному, Собчак, Явлинскому и «иным организациям демократического фланга» создать коалицию для участия в выборах.

«Мы осознаем, что действующая власть по своему усмотрению определит окончательную конфигурацию списка допущенных к выборам кандидатов. По итогам этого «отсева», а также в зависимости от содержания политического позиционирования кандидатов, Партия определит свою окончательную позицию в преддверии голосования», - сказано в сообщении.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari