Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.29
Поддержите нас English
  • 332
Новости

McDonald's выплатит жителю Ростова-на-Дону 50 тысяч рублей за разлитый кофе

Москвcкий суд обязал McDonald's выплатить жителю Ростова-на-Дону Николаю Шестакову 50 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда за пролитый ко него кофе. Об этом рассказал адвокат истца Петр Домбровицкий.

Суд удовлетворил иск частично. Заявитель требовал взыскать с компании 543 тысяч рублей: 43 тысячи рублей за ремонт машины и 500 тысяч рублей за моральный ущерб.

Шестаков подал в суд на McDonald's после того, как сделал заказ в одном из ресторанов сети в Ростове-на-Дону. Сотрудник ресторана сначала передал Шестакову пакет с едой, а дальше протянул стакан кофе и случайно опрокинул его. Кофе залил панель приборов в автомобиле Шестакова, а сам он получил ожоги груди и плеча.

«При этом вместо того, чтобы как минимум извиниться, работники вызвали охрану и повели себя крайне вызывающе, а сотрудник, который пролил кофе, предложил бесплатный гамбургер», — рассказывал адвокат.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari