Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 1269
Новости

"Кастинг через постель — один из самых открытых секретов индийского кино" - актрисы Болливуда пожаловались на харассмент

Несколько индийских актрис, работающих в Болливуде, рассказали о сексуальных домогательствах со стороны режиссеров и коллег-актеров, сообщает The Guardian.

В частности, актриса Рина Сайни публично рассказала, что режиссер Сохан Тхакур пригласил ее на прослушивание и попросил сесть в его машину. Пока автомобиль стоял в пробке, а племянник режиссера сидел на заднем сиденье, по словам Саини, тот начал трогать ее за бедра. Она утверждает, что выбежала из машины, а после этого Тхакур позвонил ей: «Он сказал мне, если вы скажете это кому-нибудь, это будет ваш минус в отрасли», — рассказала она. «Люди не будут видеть тебя хорошей девочкой», — процитировала его актриса. Тхакур отрицает эти утверждения и обещает судиться за ложные обвинения.

Другая актриса, Свара Бхаскар рассказала, что в начале ее карьеры один из режиссеров стучал в ее дверь, когда был пьян, и требовал, чтобы она обняла его. Чтобы довести съемки до конца, Бхаскар попросила одного из членов съемочной группы быть ее сопровождающим.

Еще несколько актрис подтвердили изданию, что сталкивались с домогательствами, но не раскрыли свои имена. «Кастинг через постель — один из самых открытых секретов индийского кино", — цитирует издание автора сценариев для Болливуда Анну М.М. Веттикад.

Напомним, ранее журнал Time назвал «человеком года» всех женщин, которые не побоялись публично рассказать о домогательствах.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari