Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.19
Поддержите нас English
  • 1220
Новости

Заказчиком убийства главы СК по Алуште оказался начальник полицейского отдела

Нападение на главу следственного отдела СК по Алуште организовал начальник отделения экономической безопасности и противодействия коррупции городского отдела МВД. Об этом объявило Главное следственное управление крымского СК.

«По данным следствия, полицейский, желая воспрепятствовать законной деятельности сотрудника Следственного комитета, решил совершить его убийство. Для исполнения задуманного нанял двоих мужчин, пообещав денежное вознаграждение», — сообщил Следственный комитет.

Исполнители преступления были задержаны в Москве при участии сотрудников ФСБ и доставлены в Крым. Сейчас они арестованы вместе с предполагаемым организатором нападения.

По данным «Интерфакса», один из исполнителей преступления — сотрудник ОМВД России по Алуште.

Нападение на главу следственного отдела было совершено 28 ноября. Имя ег Пострадавший сотрудник СК был доставлен в больницу. Имя его не называется, однако известно, что следственный отдел СК по Алуште возглавляет Константин Гиряков.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari