Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.22
Поддержите нас English
  • 359
Новости

Организатора митинга Навального в Самаре доставили в отдел полиции

Организатора митинга в поддержку Алексея Навального - Владимира Логинова - доставили в отделение полиции за проведенеие «несанкционированной» акции. Об этом The Insider сообщил сам Логинов.

«Я сейчас в полиции нахожусь, меню сюда привезли, и мы сейчас просто мирно беседуем. Все нормально. Думаю, сейчас протокол составят», - рассказал он.

По словам Логинова, сегодня он получил от самарской администрации о том, что там считают митинг несанкционированным. «Я, конечно, буду отстаивать точку зрения, что митинг был санкционирован: он дважды был подтвержден. Сначала на уровне районного суда, потом на уровне областного. Единственное, нам не предоставили площадку, ссылаясь на то, что их нет и на то, что на площади Кирова в этот момент был этот «танец живота« - ну это же человек 100 всего», - рассказал Логинов.

Напомним, вчера в Самару в рамках своей избирательной кампании приезжал Навальный. Позже он рассказал об акции в своем блоге: «Митинг мы проводили в соответствии с разрешением от суда. У меня в кармане был исполнительный лист. Я его показал полицейским, они пожали плечами — идите на площадь. Там, правда, губернатор, организовавший «чемпионат по танцам живота» забыл выключить очень громкую музыку, но мы сами справились, а колонка послужила отличной сценой. То есть мы своими силами исполнили решение суда и восстановили законность».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari