Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 766
Новости

Главу Redmond задержали в России по делу о неуплате налогов в особо крупном размере

Правоохранительными органами Санкт-Петербурга задержана совладелец международного производителя бытовой техники Redmond Диана Желяскова. Об этом сообщает «Интерфакс».

Следственный комитет в четверг провел обыски по уголовному делу о неуплате налогов в особо крупном размере руководством компании «Технопоиск».

«Задержана генеральный директор ООО «Технопоиск«», - говорится в сообщении ведомства, при этом имя её не называется.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс«, ООО «Технопоиск« специализируется на оптовой торговле непродовольственными потребительскими товарами. Гендиректором компании является Диана Желяскова, которая также выступает совладельцем юрлица международного производителя бытовой техники Redmond (ООО «Редмонд").

Следователи совместно с полицейскими провели ряд обысков, изъяв предметы и документы, имеющие значение для следствия.

«Из материалов уголовного дела следует, что руководство ООО «Технопоиск«, специализирующейся на торговле бытовой техникой, с 2012 по 2014 годы уклонилось от уплаты налогов на добавленную стоимость и налога на прибыль на общую сумму около 2 млрд рублей путем внесения в налоговые декларации заведомо ложных сведений о финансово-хозяйственных отношениях данного общества с рядом юридических лиц, имеющих признаки фирм - «однодневок", - сообщает следствие.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari