Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 286
Новости

Медведев заявил о начале роста реальных доходов россиян вопреки данным Росстата

Глава правительства России Дмитрий Медведев во время интервью телевизионным каналам заявил о начале роста реальных доходов россиян. Однако, по официальным данным Росстата, по итогам 10 месяцев 2017 года реальные доходы россиян сократились. Падение составило 1,3% в годовом исчислении.

«В этом году мы можем констатировать, что происходит рост реальных доходов населения, рост реальной зарплаты», — заявил премьер-министр в ходе интервью российским телеканалам, среди который были «Дождь», РБК, «Первый канал», «Россия» и НТВ.

Не уточнив источника своей уверенности, Медведев выразил убеждение, что уровень реальных зарплат россиян по итогам года вырастет «примерно на 3%», а уровень номинальных зарплат — «примерно на 7%».

Однако, с такой оценкой ситуации не согласен Росстат. По данным официальной статистики, по итогам периода с января по октябрь 2017 года уровень реальных располагаемых доходов россиян снизился по сравнению с тем же периодом 2016 года на 1,3%.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari