Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 321
Новости

Володин возглавил в Думе комитет по борьбе с коррупцией

Вячеслав Володин будет курировать в Госдуме борьбу с коррупцией. Об это сообщает РБК со ссылкой на источник в руководстве нижней палаты парламента и вице-спикера Александр Жукова.

После назначения бывшего главы фракции «Единая Россия» Владимира Васильева врио главы Дагестан председатель Госдумы и его заместители перераспределили между собой комитеты.

Вице-спикером вместо Васильева была назначена Ольга Тимофеева. Она будет отвечать за комитет по труду и социальной политике и за комитет по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений.

Владимир Васильев курировал комитет по безопасности и противодействию коррупции. Теперь этим займется спикер Вячеслав Володин. За ним останутся также комитеты по международным делам и по регламенту. При этом комитет по законодательству, которым занимался спикер, будет курировать Жуков.

Жуков рассказал РБК, что это было консолидированное решение: «У председателя будут основные комитеты, комитет по обороне уже был за ним закреплен, поэтому решили, что и комитет по безопасности правильно будет ему отдать».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari