Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 126
Новости

Шлосберг: Я не верю в губернаторов-варягов, мы будем сами заниматься своим домом

Глава псковского регионального отделения «Яблока» Лев Шлосберг считает, что после отставки губернатора Андрея Турчака его шансы на победу на губернаторских выборах вырастут. Об этом он заявил в разговоре с The Insider. Ранее Шлосберг сообщил, что в сентябре 2018 года снова пойдет на выборы.

«Я считаю, что мы стали сильнее. В 2014 году у нас были депутаты в 12 из 26 муниципалитетов, сейчас - в 19. Это самое высокое покрытие для партии «Яблоко" по всем регионам России.  Я, несмотря на противодействие со стороны администрации Турчака, второй раз избрался в областное законодательное собрание. Сейчас будем собирать все силы и готовиться к выборам.

Я не знаю, останется ли в администрации команда Турчака или врио губернатора Михаил Ведерников приведет своих людей. Это их внутренняя кухня.  Турчак все эти годы мечтал уехать. Мечта его сбылась. Пусть едет, я равнодушен к его судьбе.

Я уже выдвигался на губернаторские выборы в 2014 году, однако не смог собрать необходимое количество подписей депутатов областных муниципальных образований из-за противодействия со стороны Турчака. Он тогда струсил, испугался пойти на прямое противостояние с оппонентом, который не готов был играть в поддавки, поэтому мы получили стерильные выборы, на которых не было конкуренции. На те выборы пришли 38 процентов избирателей - это самая низкая явка за всю историю Псковской области.

Сейчас наша команда будет готовить программу и обсуждать ее с жителями области. Я считаю, что это наша ответственность - заниматься своим домом. Я не верю в губернаторов-варягов, они занимаются решением любых задач, кроме проблем региона, потому что у них «короткое дыхание» - они думают только о следующем карьерном шаге.

Это будут очень тяжелые выборы, за это время экономическая ситуация в России не улучшится, санкции не отменят, нужно искать патриотов Псковской области, которые будут готовы ухаживать за своей землей".

Ранее в четверг Андрей Турчак ушел в отставку по собственному желанию. После этого премьер-министр Дмитрий Медведев назначил его исполняющим обязанности секретаря генсовета «Единой России». «В соответствии с уставом, я сейчас вас назначаю исполняющим обязанности секретаря генерального совета, а впоследствии вашу кандидатуру рассмотрит съезд партии», — сказал Медведев на встрече с Турчаком.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari