Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 442
Новости

Суд отказал ФБК в вызове Медведева, Усманова и Елисеева в качестве свидетелей

Люблинский суд Москвы отказался вызвать премьер-министра Дмитрия Медведева в качестве свидетеля на процессе по иску фонда «Соцгоспроект» к Алексею Навальному и Фонду борьбы с коррупцией, передает «Интерфакс».

ФБК также настаивал на вызове бывшего председателя наблюдательного совета «Соцгоспроекта»  Ильи Елисеева, генерального директора фонда Алексея Четверткова и бизнесмена Алишера Усманова.  В удовлетворении этих ходатайств суд также отказал.

Напомним, в начале августа «Соцгоспроект» подал иск о защите чести и достоинства к политику Алексею Навальному и ФБК. Фонд требует опровергнуть утверждения о том, что «Соцгоспроект» является участником преступной и коррупционной схемы и не занимается благотворительностью, а использует ее «как прикрытие незаконной деятельности».

В фильме «Он вам не Димон» Навальный рассказал, что в августе 2010 года «Соцгоспроект» получил от бизнесмена Алишера Усманова в качестве пожертвования земельный участок и дом на Рублевке стоимостью около пяти миллиардов рублей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari