Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 87
Новости

После допроса в СК по Болотному делу Наталья Пелевина осталась в статусе подозреваемой

В понедельник утром политический деятель Наталья Пелевина была допрошена в Следственном комитете РФ по подозрению в финансировании так называемых массовых беспорядков на Болотной площади 6 мая 2012 года. Как сообщает «Медиазона» со ссылкой на адвоката Сергея Бадамшина, обвинение Пелевиной не предъявили, пока она остается в статусе подозреваемой.

В минувшую пятницу дома у Пелевиной прошел обыск, в ходе которого у нее изъяли всю технику, включая телефон. После обыска состоялся допрос в Следственном комитете, по итогам которого Пелевиной присвоили статус подозреваемой в организации и финансировании массовых беспорядков на Болотной площади Москвы 6 мая 2012 года (часть 1 статьи 212 УК).

Сама Наталья Пелевина утверждает, что 6 мая 2012 года ее не было в Москве. Кроме того активной политической деятельностью Наталья занялась позже указанных событий. Напомним, что в  декабре 2012 года она стала одним из основателей Партии 5 декабря. После убийства Бориса Немцова Пелевина приняла решение о переходе в партию РПР-Парнас.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari