Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.12
Поддержите нас English
  • 1107
Новости

Песков объяснил поспешное принятие ответных мер в отношении США

Россия не стала дожидаться подписания окончательного варианта законопроекта о санкциях президентом США Дональдом Трампом  и ввела ответные меры, поскольку форма законопроекта «представляется почти окончательной. Как сообщает «Дождь", об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Потому что в данном случае больше значения имеет та форма, в которой она вышла после Сената. Технологически эта форма представляется почти окончательной», — сказал Песков.

По его словам, в Кремле не ждут, что окончательная версия будет мягче. Он заметил, что речь шла «о возможном ужесточении». На вопрос, одобрил ли Владимир Путин эти ограничения, Песков ответил, что «подобные меры невозможны без санкционирования президента».

В пятницу Россия запретила американским дипломатам пользоваться дачей в Серебряном бору и складом в Москве. Об этом говорится в релизе Министерства иностранных дел.

Также Москва потребовала от США до 1 сентября сократить число дипломатов, находящихся в России.

«Соединенные Штаты под абсолютно надуманным предлогом вмешательства России в их внутренние дела настойчиво проводят одну за другой грубые антироссийские акции. Все это идет вразрез с принципами международного права, противоречит положениям Устава ООН, нормам ВТО, элементарным стандартам цивилизованного международного общения», — отмечается в релизе.

«Это еще раз подтверждает крайнюю агрессивность Соединенных Штатов в международных делах. Прикрываясь своей “исключительностью”, США высокомерно игнорируют позиции и интересы других государств», – говорится в заявлении МИД.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari