Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 359
Новости

Жители Комсомольска-на-Амуре соорудили розового Ждуна в ожидании асфальтированной дороги

В Комсомольске-на-Амуре жительницы одного из домов, во дворе которого асфальт до сих пор не появился, изваяли розового Ждуна. Life ведет прямую трансляцию с места событий.

«Десять лет уже ждем асфальт! И пешеходный тротуар. Мы про Ждуна узнали из передачи «Поле чудес». Там такого же Якубовичу подарили. Ну, мы и сделали его, пусть вместе с нами подождет», - рассказала ИА «Хабаровский край сегодня» одна из авторов скульптуры, пенсионерка Надежда Петрова.

Как сообщает издание, Надежде Николаевне 73 года, а ее напарнице Анне Ефимовне - почти 90. Несколько лет назад они занялись благоустройством дворовой территории, чтобы не «ждать милости от управляющей компании». Во дворе разбили цветники, подкрасили бордюры и начали ставить скульптуры собственного производства из пластиковых бутылок, коробок, фанеры и торчащих из земли пеньков.

Чтобы увидеть творения пенсионерок, во двор на Сидоренко, 30 съезжается весь город. Многим скульптуры нравятся, однако, по словам Петровой, некоторые соседи портят скульптуры, ломают их и обливают краской.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari