Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.87
Поддержите нас English
  • 298
Новости

Роскомнадзор поприветствовал решение Дурова по Telegram

Глава Роскомнадзора Александр Жаров сообщил, что если представленные владельцем Telegram Павлом Дуровым сведения о мессенджере, которые содержатся в открытых источниках, будут достаточны, то мессенджер будет внесен в реестр распространения информации.

«Если набор сведений, который необходим для внесения в реестр организаторов распространения информации по тем ссылкам, которые Павел Дуров в своем сообщении привел, достаточен, то есть все пять идентификаторов имеются, то мы, очевидно, внесем Telegram в реестр организаторов распространения информации», - сказал Жаров.

«Очевидно, что в данном случае мы бюрократией заниматься не будем. И если идентификаторы все, то мы внесем его в реестр организаторов распространения информации», - подчеркнул Жаров. «Мы приветствуем его позицию», - отметил глава Роскомнадзора.

Напомним, ранее сегодня владелец Telegram Павел Дуров предложил Роскомнадзору взять данные о мессенджере из открытых источников для включения в реестр организаторов распространения информации, однако предупредил, что не будет выполнять законы, не совместимые с защитой частной жизни и политикой конфиденциальности компании.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari