Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.93
Поддержите нас English
  • 18
Новости

Шестнадцать украинских военных освобождены из плена т.н. ДНР

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что 16 украинских военных освобождены из плена самопровозглашенной Донецкой народной республики. Передача состоялась в Марьинском районе Донецкой области. «Только что освободили из плена 16 наших Героев. Хлопцы уже в автобусе едут в Краматорск. Боремся за каждого украинца!», - написал Порошенко в Twitter.

Уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова сообщила, что эти 16 человек - последние пленные, остававшиеся на территории ДНР. «На территории ЛНР тоже нет ни одного пленного», - цитирует ее слова «Росбалт». В то же время сепаратисты обвиняют власти страны, что те продолжаю удерживать в плену более 1000 человек, воевавших на стороне ополчения.

Освобождение пленных по формуле «всех на всех» предусмотрено шестым пунктом Комплекса мер по выполнению минских договоренностей, подписанных 12 февраля.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari