Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 240
Новости

Путин: В отчетах о вмешательстве России в выборы нет конкретики

Президент России Владимир Путин ознакомился с обвинениями в адрес Москвы о вмешательстве в выборы за рубежом и не нашел там ничего конкретного, а лишь предположения. Как передает РИА «Новости», об этом он заявил на Петербургском экономическом форуме.

«Я читал эти отчеты. Даже в этих отчетах нет ничего конкретного, там только предположения и выводы на основе предположений. Все», — сказал Путин.

«Если что-то конкретно, тогда будет предмет обсуждения», — добавил он.

По словам Путина, команда президента США Дональда Трампа оказалась эффективнее других в ходе избирательной кампании, хотя иногда казалось, что он «перебирает».

«Проблема не в нас, проблема — внутри американской политики. Команда Трампа оказалась более эффективной в ходе избирательной кампании. Я и сам иногда думал, перебирает мужик, честное слово. Но оказалось, что он был прав, он нашел подход к тем группам населения и к тем группам избирателей, на которых он делал ставку. И они пришли и проголосовали за него, а другая команда просчиталась», — сказал Путин.

«Легче сказать, что мы не виноваты, это виноваты русские, и они вмешались в наши выборы, а мы хорошие. Это вообще мне антисемитизм напоминает, во всем евреи виноваты. Сам придурок, ничего сделать не может, евреи виноваты. Но мы знаем, к чему приводят такие настроения, ничем хорошим они не заканчиваются. Надо просто работать, думать, как исправить свою ошибку», — заявил Путин.

Путин заявил также, что в вопросе сотрудничества с США «надо не заходить в тупики, а искать улицы с двухсторонним движением».

Американские спецслужбы обвиняют Россию во взломе компьютеров Национального комитета демократической партии США. Расследование  проводят ФБР и обе палаты конгресса.

Москва неоднократно отвергала эти обвинения, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков называет их «абсолютно голословными».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari