Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.44
Поддержите нас English
  • 1106
Новости

"РИА Новости" опубликовало "аналитику" о тёте Ангеле, дяде Вове и Макроне

Российское информационное агентство «РИА Новости» опубликовало материал, посвященный прошедшей встрече президентов России и Франции Владимира Путина и Эммануэля Макрона. Заметка, в названии которой присутствует определение «фельетон», размещена в разделе «аналитика» и находится на главной странице сайта и в рекомендациях.

В материале под заголовком «Как все было на самом деле» автор Игорь Романович фантазирует на тему того, как проходили переговоры лидеров двух стран. В частности, по мнению автора, Путин обсуждал с Макроном как лучше сажать огурцы, а среди экспонатов выставки, посвященной Петру Первому, которую посетили президенты, находились российские боевые роботы. На протяжении всей заметки автор пытается иронизировать над французским президентом, стараясь представить его инфантильным и несамостоятельным человеком. Заканчивается материал следующими строчками:

"— А можно я вас буду дядей Вовой звать?— застенчиво спросил Макрон и покраснел.

— Можно! — Путин улыбнулся и потрепал его по волосам. — Только не при тете Ангеле, а то она заругает.

— Это да, — шмыгнул носом Эммануэль. — Она такая, строгая очень… Ой, а можно я ей потом позвоню и расскажу про Анну, про огурцы, про комбайн и вообще про все, о чем мы сегодня говорили?

— Позвони, конечно. И привет от меня передавай комсомольский. Трудно ей сейчас. Приходится брать свою судьбу в свои руки.

Эммануэль еще долго махал вслед кортежу, украдкой вытирая слезы. А потом вприпрыжку побежал звонить тете Ангеле, пока не позвала жена и не усадила делать уроки".

Отметим, эта публикация стала первой для Игоря Романовича на «РИА Новости». На сайте агентства он представлен как автор блога Green Tea. Аккаунт с таким названием активно присутствует на «платформе социальной журналистики» Cont, где активно размещает пропагандистские материалы с критикой западных стран.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari