Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.49
Поддержите нас English
  • 459
Новости

"Ъ": В Росгвардии подделали документы о проверке тира в Хабаровске, с оружием из которого напали на ФСБ

Сотрудники центра Росгвардии по лицензионно-разрешительной работе в Хабаровском крае подделали документы о проверке стрелкового клуба «Хаммер», из которого было украдено оружие для нападения на приемную ФСБ. Об этом пишет «Коммерсант»со ссылкой на источники.

14 апреля Хабаровское подразделение отчиталось о том, что в тире нет нарушений, а через неделю подросток Антон Конев застрелил инструктора местного клуба «Хаммер», похитил из-него оружие и напал на приемную ФСБ.

Как рассказали собеседники издания, проверка показали, что инспекторы Росгвардии не посещали клуб. Документы о проверке были сфальсифицированы.

По словам источников, у тира «Хаммер» не было разрешения на боевое оружие. Кроме того, Конева не должны были пускать в тир, поскольку он был несовершеннолетним. Также в тире не было охраны, которая могла бы помешать подростку выстрелить в инструктора.

По данным издания, в результате проверки из Росгвардии будет уволен начальник городского разрешительного отдела Александр Еньков и капитан по фамилии Мун, который подписал документы о проверке тира.

Материалы для возбуждения дел по статьям о служебном подлоге и халатности направлены в Генпрокуратуру и СКР.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari