Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL86.66
Поддержите нас English
  • 116
Новости

Fox News: установить секретный канал связи между РФ и США предлагал Кисляк, а не Кушнер

Старший советник и зять американского президента Дональда Трампа Джаред Кушнер не предлагал послу России в США Сергею Кисляку создать «секретный канал связи» между Москвой и Вашингтоном. Инициатива исходила от самого Кисляка, сообщает Fox News со ссылкой на источник.

По его словам, именно «русские» подали идею «использования засекреченной линии» между администрацией Трампа и Россией. Он подчеркнул, что речь шла не о постоянном канале связи, а лишь об однократных случаях звонков для обсуждения ситуации в Сирии.

О том, что Кушнер обсуждал с послом возможность создания «секретного канала связи» с Москвой, ранее писала газета The Washington Post (WP) со ссылкой на источники среди американских чиновников. По данным газеты, произошло в ходе встречи Кушнера и Кисляка в Trump Tower в декабре 2016 года. Издание отмечало, что посол России в США «был ошеломлен» предложением зятя Трампа использовать для установления такого «секретного канала коммуникации» средства связи российской дипломатической миссии в США.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari