Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.04
Поддержите нас English
  • 334
Новости

Руководство "Зенита" планирует построить еще одну арену на 20 тысяч зрителей

Руководство «Зенита» может построить новую арену вместимостью 20 тысяч зрителей. Она будет располагаться в южной части Петербурга на окраине Купчино. Стадион станет резервным для «Зенита». Об этом сообщил первый зампред комитета по физической культуре и спорту Петербурга Николай Растворцев. Его слова приводит портал «Канонер».

Отмечается, что проект обсуждался четыре года назад, тогда предложение поддержал губернатор.

Для стадиона выделят25 гектаров между Балканской улицей, Окружной и Витебской железнодорожными линиями. Предполагается, что тут разместится не только стадион, но и баскетбольный комплекс на 5 тыс. мест, крытых и открытых футбольных полей, учебный корпус с гостиницей-интернатом и техническими постройками.

Напомним, ранее главный тренер «Зенита» Мирча Луческу говорил, что поле нового стадиона не пригодно даже для тренировок. При этом президент Российского футбольного союза Виталий Мутко сообщил, что стоимость «Зенит-Арены» сопоставима с бюджетом, потраченным на строительство стадиона «Уэмбли» (Англия).

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari