Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 107
Новости

Прокурор просит посадить обвиняемого по "делу 26 марта" на два года

Участник антикоррупционных митингов Александр Шпаков, обвиняемый в применении насилия к представителю власти, признал вину. Об этом сообщает «Медуза» со ссылкой на адвоката Шпакова Александра Бадамшина.

Прокурор попросил приговорить Шпакова к двум годам лишения свободы в колонии общего режима.

Адвокат просил суд принять во внимание факт признания вины Шпаковым и выпустить его из-под ареста. Однако суд оставил Шпакова под стражей до 15 ноября.

Напомним, четверо участников антикоррупционного митинга были арестованы. Им предъявили обвинения в применении насилия в отношении представителя власти. По версии СК, Шпаков несколько раз ударил полицейского кулаком в лицо. Сам Шпаков вину категорически отрицает. Он заявил, что в ходе задержания был избит сам. Как пишет «ОВД-Инфо», после задержания его увезла скорая, в ходе осмотра были зафиксированы гематомы.

В ходе слушаний также стало известно, что пострадавший командир 1-го батальона 2-го оперполка полиции ГУ МВД Москвы Валерий Гоников ранее проходил потерпевшим по «болотному делу».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari