Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.59
  • EUR99.79
  • OIL89.83
Поддержите нас English
  • 24
Новости

ВТБ пошел на уступки Малофееву из-за его позиции по Новороссии

Константин Малофеев, основатель Marshall Capital Partners, и ВТБ заключили мировое соглашение, согласно которому госбанк согласился получить $100 млн от бизнесмена, хотя изначально он требовал вернуть кредит на $225 млн, общая задолженность по которому достигла $596 млн, сообщает «Коммерсант».

Как отмечает издание, такой дисконт может быть связан с «гражданской позицией бизнесмена» по Украине, судя по словам источника, близкого к Малофееву. Бизнесмен неоднократно высказывался в поддержку Донбасса, а также организовывал гуманитарную помощь его жителям. «Мы заключили мировое соглашение с Константином Малофеевым, претензии по долгу урегулированы, банк получил все деньги. Детали мы не комментируем»,— цитирует «Коммерсант» источник, близкий к ВТБ.

Как уточняет издание, условия мирового соглашения с Константином Малофеевым были утверждены в ВТБ еще 21 января. В результате этого стороны договорились о прекращении судебных разбирательств, связанных с истребованием компенсации по кредиту.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari