Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.18
Поддержите нас English
  • 196
Новости

На третьем этапе благоустройства Москвы столицу перероют еще больше

Третий этап проекта «Моя улица» станет масштабнее предыдущих. Об этом на пресс-конференции заявил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, передают «РИА Новости».

«В 2015 году было благоустроено 47 городских пространств, в 2016 — 51, в этом году мы рассчитываем, что благоустройство коснётся более 80 площадей, переулков, набережных, выездных дуг города», — заявил Бирюков.

Он отметил, что на реконструируемых улицах тротуары расширят в среднем на три метра, но «там, где возможно, — от шести метров и более». По мнению Бирюкова, такая ширина улиц позволит расположить уличные кафе и не будет мешать проходу пешеходов. По его словам, по итогам прошлого года число пешеходов на благоустроенных улицах выросло в 2-4 раза. Как заявил заместитель мэра, это доказывает, что москвичам и гостям столицы нравится результат.

Полный перечень всех пространств, которые затронет реконструкция, пока не обнародован. Однако, блогер Сергей Городецкий опубликовал  примерный список. Туда включены улицы, по которым объявлены и проведены тендеры, есть проектная документация либо только объявлен тендер на ее разработку. В нем, в частности, находятся Тверская улица, Манежная площадь, территория у храма Христа Спасителя, Пречистенка, Волхонка, Сретенка, Петровка, склоны Воробьевых гор, Солянка, Большая Лубянка, Лубянский проезд и Лубянская площадь, улицы в районе Таганки, а также Кадашевская, Котельническая, Якиманская, Краснопресненская, Смоленская, Ростовская, Саввинская, Пречистенская, Гончарная, Болотная, Андреевская и Воробьевская набережные.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari