Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.96
Поддержите нас English
  • 182
Новости

65 российских легкоатлетов хотят выступать под нейтральным флагом

Число заявок от российских легкоатлетов на участие в международных соревнованиях в статусе нейтральных спортсменов достигло 65, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Всероссийской федерации легкой атлетики.

«На данный момент индивидуальные заявки подали 65 российских атлетов, еще несколько заявок на участие в международных стартах сейчас рассматриваются Всероссийской федерацией легкой атлетики», - говорится в сообщении пресс-службы.

К международным соревнованиям уже допущены Кристина Сивкова (бег на 60, 100 и 200 м), Анжелика Сидорова (прыжок с шестом), Дарья Клишина (прыжок в длину), Алексей Сокирский (метание молота).

Также ИААФ допустила к участию в международных соревнованиях в статусе нейтральных атлетов всех российских спортсменов младше 16 лет без необходимости подтверждения заявок.

Кроме того, ВФЛА объявила о старте сбора индивидуальных заявок в ИААФ для спортсменов-ветеранов, которые хотят принять участие в летнем чемпионате Европы по легкой атлетике среди ветеранов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari