Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL86.87
Поддержите нас English
  • 158
Новости

И.о. генерального директора РУСАДА Анцелиович подала в отставку

Исполняющая обязанности генерального директора Российского антидопингового агентства Анна Анцелиович подала в отставку, заявил президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин. Его слова приводит «Интерфакс».

«Она написала заявление по собственному желанию», - сказал Лукин, добавив, что кандидатуру нового руководителя РУСАДА утвердит наблюдательный совет организации до 19 марта. Лукин сообщил, что окончательный состав наблюдательного совета станет известен позднее. «В него (наблюдательный совет - прим.) войдут семь человек, окончательный состав станет известен позднее во вторник», - пояснил собеседник агентства.

Бывший министр спорта, вице-премьер Виталий Мутко так прокомментировал эту отставку: «Анцелиович изучила требования на конкурс на нового генерального директора, поняла, что не сможет работать в этой должности и ушла в отставку. Анцелиович будет продолжить работать в этой сфере, но в другой должности», — сказал Мутко. «Это не связано с публикацией в New York Times. У нас есть дорожная карта по восстановлению РУСАДА. Один из пунктов там — выборы гендиректора. Критерии WADA согласовали. Думаю, завтра-послезавтра набсовет их утвердит и объявит конкурс на пост генерального директора», — добавил вице-премьер РФ.

Анцелиович стала и.о. генерального директора РУСАДА в декабре 2015 года после того, как ноябре того же года Всемирное антидопинговое агентство приняло решение лишить РУСАДА аккредитации на фоне допинговых скандалов в российском спорте.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari