Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.29
Поддержите нас English
  • 422
Новости

Защита Навального обратилось с жалобой в Совет Европы по делу "Кировлеса"

Адвокаты Алексея Навального и Петра Офицерова обратились с жалобой в Комитет министров Совета Европы, сообщает РАПСИ. По их мнению, условный приговор, вынесенный в рамках пересмотра дела «Кировлеса», свидетельствует о нежелании российских властей исполнять решение Европейского суда по правам человека.

«Принимая во внимание нежелание государства-ответчика добросовестно исполнить решение по упоминаемому делу, что является крайне важным для заявителя, равно как и для российского общества, заявитель просит Комитет министров изучить это дело по ускоренной процедуре в ходе ближайшей встречи по вопросам защиты прав человека», - говорится в заявлении Каринны Москаленко и Ольги Михайловой.

17 февраля защита Навального обжаловала приговор после повторного рассмотрения дела о хищении имущества «Кировлеса». Адвокаты просят отменить приговор и прекратить уголовное преследование, так как не видят в материалах дела состава и события преступления.

Повторный приговор Навальному и Офицерову был вынесен 8 февраля. Судья Алексей Втюрин приговорил их соответственно к пяти и четырем годам условно, а также к штрафу по 500 тысяч рублей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari