Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 95
Новости

Шойгу предлагает США начать совместные действия против боевиков в Сирии

Россия и США могли бы начать совместные действия против боевиков «Исламского государства» в сирийской Ракке. Как сообщает ТАСС, об этом  заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. «Наша задача - объединить усилия. У нас есть для этого все возможности. У нас есть единый противник - международный терроризм. Мы и американцы признаем его как противника», - сказал Шойгу.

«Надо перестать пугать нами весь мир и начать спокойную, конструктивную и последовательную работу по налаживанию тех взаимоотношений, которые были хотя бы пять-семь лет назад», - заявил министр.

«У нас есть все, чтобы эффективно сотрудничать, абсолютно все. И нам ничего не мешает для начала этой работы. Сегодня, если уж совсем точечно говорить, можно было бы начать совместные действия по Ракке. Там все понятно, там все очевидно, там нет противоречий, кто там находится», - сказал Шойгу.

По его словам, для начала этой работы необходимо, «чтобы нас слышали и понимали». «Надо остановиться, садиться и начинать нормально разговаривать», - заключил Шойгу.

На минувшей неделе министр обороны США Джеймс Мэттис заявил, что для возобновления сотрудничества с США и НАТО Россия должна начать соблюдать международные нормы. При этом США пока не готовы к военному сотрудничеству с Россией, возможно лишь политическое взаимодействие.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari