Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.98
Поддержите нас English
  • 5739
Новости

СМИ раскрыли подробности убийства Ким Чен Нама

Брат руководителя Северной Кореи Ким Чен Ына – Ким Чен Нам – был убит в течение нескольких секунд целой группой людей. Об этом пишут в пятницу британские СМИ.

По данным The Times, следствие пришло к выводу, что убийц было шесть. The Guardian пишет, что убийцы окружили Ким Чен Нама около стойки регистрации в аэропорту Куала-Лумпура, после чего одна из них применила удушающий прием и прижала к его лицу платок, пропитанный неизвестным ядом.

На камерах слежения аэропорта видно, что на женщине до подхода к стойке была надета перчатка, а после перчатка исчезла.

Как пишет южнокорейская газета The Korea Times со ссылкой на неназванные источники, Ким Чен Нам был убит из-за наследства, полученного от отца, прежнего лидера КНДР Ким Чен Ира. Собеседники издания утверждают, что Ким Чен Нам распоряжался тайными зарубежными счетами дяди Ким Чен Ына – Чан Сон Тхэка – после его казни в 2013 году. Якобы глава КНДР приказал брату вернуться в страну с деньгами, но Ким Чен Нам отказался, что сильно его разозлило.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari