Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 96

На северо-западе Франции произошел взрыв на атомной электростанции. Об этом сообщила газета Ouest France. По предварительным данным, которые приводит издание, пострадали пять человек, угрозы утечки радиоактивных материалов нет.

По информации газеты, взрыв на АЭС «Фламанвиль» прогремел около 10 утра по местному времени. В результате инцидента несколько человек получили легкое отравление угарным газом. Как сообщил представитель префекта региона Оливье Мармион, тяжелораненых нет. В настоящий момент на месте работают экстренные службы.

Взрыв произошел в машинном блоке электростанции, поэтому режим чрезвычайной ситуации на объекте не вводился. Однако из соображений безопасности работа первого энергоблока приостановлена.

Отметим, в 2015 году было обнаружено повышенное содержание углерода в стали на некоторых участках строящегося на АЭС «Фламанвиль» экспериментального атомного реактора. Агентство ядерной безопасности Франции тогда заявило, что эта аномалия создает риски для надежной и безопасной работы реактора.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari