Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.31
Поддержите нас English
  • 1285
Новости

Чайка: сыновья всего добиваются собственным трудом, они — ребята смышленые, с мозгами

Генпрокурор Юрий Чайка заявил, что оба его сына — Артем и Игорь — начинали бизнес с нуля, без поддержки отца. Об этом он рассказал в интервью ТАСС.

«Сыновья всего добиваются собственным трудом, они — ребята смышленые, с мозгами. Я никуда их не пристраивал, оба сами создавали свой бизнес. С нуля! И младший, и старший», — заверил Чайка. Генпрокурор также назвал недостоверной информацию СМИ о бизнесе его сыновей, в частности о госзаказах на 300 млрд руб., которые якобы получил его сын Игорь. Он добавил, что никогда не вмешивался в бизнес сыновей, но иногда помогал им советом по житейским вопросам.

«Все, что у нас есть, что заработали, официально декларируем, отчитываемся перед соответствующими органами. Дом сына, в котором живу, и с вертолета фотографировали, и с самолета, может, только из космоса еще не снимали», — отметил Чайка. (Напомним, расследование коррупционных и криминальных связей семьи генпрокурора Чайки стало одним из самых громких расследований Фонда борьбы с коррупцией. Генпрокурор и его сыновья оказались связаны не только с масштабными коррупционными схемами, но и со знаменитой кущевской бандой, терроризировавшей весь Краснодарский край и сжигавшей заживо детей, а также с бандой GTA, убивавшей водителей на подмосковных трассах ради удовольствия).

В рамках интервью Чайка также прокомментировал уголовное дело против бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева: «Ответственно говорю: доказательная база более чем убедительна. Человек перепутал государеву службу и свой карман. Как можно требовать дополнительную сумму за выполнение должностных обязанностей? Если не хватает зарплаты чиновника, иди в частный сектор, пробуй заработать в бизнесе!», - заявил Чайка.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari