Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.08
Поддержите нас English
  • 153
Новости

Площадь в Москве назовут именем Фиделя Кастро

Площадь на севере Москвы, в районе Сокол, назовут именем лидера кубинской революции Фиделя Кастро. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в столичной мэрии. По его словам, такое решение было принято городской межведомственной комиссией по переименованию территориальных единиц.

«Было решено дать имя команданте площади, расположена на пересечении Второй Песчаной и Новопесчаной улиц, рядом с улицей Сальвадора Альенде - президента Чили, который был другом Кастро», - рассказал он.

В Северном округе, в Хорошевском районе, находится и улица Уго Чавеса - президента Венесуэлы. Ранее именем Кастро предлагалось назвать два проектируемых проезда в районе Северное Медведково. Лидер Кубинской революции, создатель и руководитель первого социалистического государства в Западном полушарии - Кубы - Фидель Кастро скончался 26 ноября 2016 года на 91-м году жизни.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari