Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.54
Поддержите нас English
  • 22
Новости

В Петербурге акция против передачи Исаакия РПЦ собрала 2 тысячи человек

В акции противников передачи Исаакиевского собора Русской православной церкви на Марсовом поле в Петербурге приняли участие около 2 тысяч человек. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

«В акции приняли участие порядка 2 тысяч человек с учетом ротации участников. Акция проходит без инцидентов», - сказал собеседник агентства.

Акция была не согласована с администрацией города. Она проходит в формате встречи с депутатами Законодательного собрания. В акции принимают участие депутаты Борис Вишневский («Яблоко»), Алексей Ковалев («Справедливая Россия») и Максим Резник («Партия роста»).

Вишневский в ходе своего выступления объявил о создании общественного движения в защиту Исаакиевского собора.

За ходом мероприятия наблюдали сотрудники полиции, не мешая протестующим.

На Марсовом поле также прошли согласованные с властями митинги Национального освободительного движения и православных активистов. Стычек между сторонниками и противниками передачи Исаакиевского собора церкви не было.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari