Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.01
Поддержите нас English
  • 12
Новости

Госдума продлила бесплатную приватизацию жилья для жителей Крыма

Госдума приняла в первом чтении законопроект, которым предлагается продлить до 2020 года приватизацию жилья для отдельных категорий граждан, в том числе для жителей Крыма, сообщает РИА «Новости».

Согласно действующей редакции закона, приватизация заканчивается 1 марта 2017 года. Депутаты предлагают продлить ее до 1 января 2020 года для граждан, проживающих в Крыму, для граждан, подлежащих переселению из аварийных домов, признанных таковыми до 2012 года, а также для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по окончании срока действия договора найма предоставленного им специализированного жилого помещения.

«Необходимость принятия предлагаемых изменений вызвана тем, что значительная часть граждан, занимающих жилые помещения в аварийном и ветхом жилье и ожидающих расселения, лишатся после 21 марта 2017 года возможности воспользоваться своим правом на бесплатную приватизацию», - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Одновременно Госдума отклонила четыре альтернативных законопроекта, которыми предлагалось продлить бесплатную приватизацию жилья для всех категорий граждан.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari