Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 17
Новости

Трамп ввел мораторий на прием на работу новых федеральных служащих

Президент США Дональд Трамп подписал указ о введении моратория на прием на работу новых федеральных служащих. Об этом сообщил телеканал CNN. Официальный текст указа пока не опубликован пресс-службой Белого дома.

На кадрах, которые транслировал телеканал, глава аппарата Белого дома Ринс Прибас огласил название документа, после чего передал его на подпись главе государства. На церемонии подписания присутствовал также вице-президент Майк Пенс.

До выборов и инаугурации Трамп не раз говорил, что намерен сократить число федеральных чиновников в стране. В предвыборной программе уточнялось, что речь идет о «моратории на прием на работу федеральных служащих для снижения уровня старения рабочей силы». В данном случае исключения предполагаются для таких сфер, как оборона, общественная безопасность и здравоохранение.

Общее число федеральных чиновников в США составляет более четырех миллионов человек.

Напомним, ранее сообщалось, что Трамп подписал ряд новых исполнительных указов, в том числе о выходе США из числа стран, подписавших в прошлом году договоренности о создании нового регионального экономического объединения — Транстихоокеанского партнерства.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari