Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.44
Поддержите нас English
  • 15
Новости

Минздрав предлагает ограничить верхний уровень зарплаты главврачей

Министерство здравоохранения предложило установить верхний порог уровня зарплаты руководства медицинских учреждений таким образом, чтобы доход главврача, его заместителей и бухгалтеров подведомственных учреждений не мог более чем в восемь раз превышать среднюю зарплату сотрудников.
Проект приказа опубликован на официальном портале проектов нормативных правовых актов.

По данным Минздрава, в 2015 году средняя зарплата медработников как федеральных, так и региональных и муниципальных учреждений составила 47870 рублей. Таким образом, зарплата руководителей федеральных медицинских учреждений не должна превышать 382 тысяч рублей в месяц.

Ранее президент России Владимир Путин подписал указ, привязывающий зарплаты глав Пенсионного фонда, Фонда социального страхования и Федерального фонда обязательного медицинского страхования к среднемесячной зарплате работников этих фондов.

Указ устанавливает, что условия оплаты труда председателей названных фондов «применяются с учетом предельного уровня соотношения их среднемесячной заработной платы и среднемесячной заработной платы работников этих фондов, определенного правительством РФ».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari