Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 18
Новости

Купившему брелок-видеорегистратор байкеру дали 4 месяца колонии

Басманный суд Москвы приговорил к четырем месяцам лишения свободы мотоциклиста Алексея Соколова за попытку продать брелок с видеорегистратором. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Приговором суда Соколов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 138.1 УК РФ (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного сбора информации). Ему назначено наказание в виде четырех месяцев колонии общего режима»,- заявила пресс-секретарь суда Юнона Царева.

Она уточнила, что в срок наказания суд зачел время содержания под стражей с 24 августа. «Таким образом, Соколов проведет под стражей три дня, так как срок наказания истекает 24 декабря»,- пояснила пресс-секретарь.

38-летний Соколов, отец троих детей, член клуба байкеров, в прошлом году купил на AliExpress китайский брелок с функцией видеорегистратора для мотоцикла. Но брелок плохо записывал видео, и он решил продать его через сайт «Авито». В декабре 2015 года он встретился с «покупателем», оказавшимся участником оперативно-розыскного мероприятия - так называемой контрольной закупки. После этого в отношении Соколова было возбуждено уголовное дело. В августе 2016 года он был отправлен в СИЗО Басманным судом Москвы по ходатайству следователя.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari