Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 14
Новости

Путин предложил ввести свободное приграничное перемещение граждан между Хоккайдо и Сахалином

Владимир Путин предложил рассмотреть возможность введения свободного приграничного перемещения граждан между Хоккайдо и Сахалином.

«Со своей стороны предложил ввести режим свободного приграничного перемещения в Южно-сахалинской области и Хоккайдо»,- сказал Путин на совместной с премьером Японии Синдзо Абэ пресс-конференции по итогам визита в Японию.

Напомним, ранее стало известно, что власти Японии приняли решение об облегчении визового режима для россиян.

Так, будет расширен круг лиц, которые смогут получить многократные визы для краткосрочного пребывания в Японии. В него войдут бизнесмены, ученые и деятели культуры. Срок действия данных виз будет продлен с трех до пяти лет.

«Упомянутое ослабление визовых требований, как ожидается, будет содействовать дальнейшим обменам между людьми с Россией, в том числе улучшению удобства для туристов и бизнесменов, а также расширению числа тех, кто приезжает повторно», — говорится в тексте официального сообщения.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari