Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 15
Новости

Шувалов: Слияния Минфина и Минэкономразвития не будет

Первый вице-премьер Игорь Шувалов, курирующий финансово-экономический блок, заявил, что слияния Минфина и Минэкономразвития не будет. Об этом сообщает ТАСС.

«Много задается вопросов, возможна ли такая конфигурация — слияние с Министерством финансов. Так вот, ответ — нет. В настоящее время принято решение, что министерство в своем составе, полностью с полномочиями продолжает работу, и как раз это назначение означает, что концентрироваться министерство будет именно на факторах экономического развития», — заявил Шувалов.

На минувшей неделе высокопоставленный источник в правительстве сообщил, что в Кремле обсуждают возможность слияния Минэкономразвития и Минфина. Другой источник сообщил, что объединение возможно, но после президентских выборов в 2018 году.

Объединенное министерство существовало в 1991 году, но вскоре было разделено на два. С 2015 года в правительстве и Кремле вновь заговорили об объединении двух министерств.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari