Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.61
Поддержите нас English
  • 19
Новости

Генералу ФСО предъявлено обвинение в получении взятки - источник

Генералу службы охраны России (ФСО) Геннадию Лопыреву, который был задержан по итогам внутренней проверки за «серьезные нарушения законодательства», предъявлено официальное обвинение, передает РИА «Новости» со ссылкой на его адвоката Руслана Закалюжного. Как пишет ТАСС со ссылкой на свой источник, обвинение предъявлено в получении взятки. Отмечается, что это связано с финансово-хозяйственной деятельностью.

«Моему подзащитному предъявлено официальное обвинение, вину он не признает», — заявил правозащитник. Однако он не уточнил, по каким именно статьям предъявлено обвинение, так как связан подпиской о неразглашении данных предварительного следствия. «В пятницу Московский гарнизонный военный суд рассмотрит ходатайство следствия об избрании Лопыреву меры пресечения», — отметил Закалюжный.

Ранее сообщалось, что в Сочи по подозрению в хищении задержан генерал-лейтенант Федеральной службы охраны (ФСО) Геннадий Лопырев, а в его квартире обнаружены денежные средства в размере 1 млрд руб.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari