Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 17
Новости

СБУ может внести арестованных российских военных в обменный список

Служба безопасности Украины может внести задержанных на границе с Крымом российских военнослужащих в списки по «обмену заложников». Как передает «Интерфакс-Украина», об этом заявил глава СБУ Василий Грицак.

По его словам,  судьбу задержанных «будет определять сначала следователь в соответствии с уголовным процессуальным кодексом, а потом уже суд». Кроме того, Грицак подтвердил, что задержанные военнослужащие, подозреваемые в дезертирстве, предъявили российские паспорта.

Во вторник суд Николаева арестовал двух российских военных, задержанных на границе с Крымом, на два месяца с возможностью внесения залога.

Накануне Минобороны России  сообщило, что сотрудники СБУ незаконно задержали и вывезли из Крыма на Украину двух российских военнослужащих. Источник РИА «Новости» заявил, что сотрудники СБУ заманили российских контрактников Максима Одинцова и Александра Баранова на пункт пропуска «Джанкой» якобы для передачи им документов о высшем образовании.

Между  тем в СБУ заявили, что  задержали на границе с Крымом двух «украинских дезертиров». По данным ведомства, задержанные «изменили присяге» и после присоединения Крыма к РФ пошли служить в российскую армию.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari