Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.54
Поддержите нас English
  • 34
Новости

Администратору "группы смерти" во "ВКонтакте" предъявлено обвинение

Администратору «группы смерти» во «ВКонтакте»,  призывавшей подростков к самоубийству, предъявлено обвинение по статье о доведении до самоубийства, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета.

«Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Санкт-Петербургу Филиппу Будейкину 1995 года рождения предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей 110 УК РФ. Обвиняемый от дачи показаний отказался», - говорится в сообщении СК.

Администратор одной из «групп смерти» Филипп Будейкин, зарегистрированный в сети под псевдонимом «Филипп Лис», был задержан  16 ноября. Его доставили в Петербург, где он был арестован судом.

По этому же делу в десяти регионах России - Краснодарском крае, Коми, Башкирии, Московской, Волгоградской, Воронежской, Тульской, Кемеровской, Новосибирской, Омской областях - были проведены обыски у администраторов и участников «группы смерти».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari